• 23 июля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10

Показ документального фильма «Герман. По ту сторону камеры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2098 дней назад
23 июля 2018 c 10:00 до 12:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10

20 июля Алексею Герману исполнись бы 80 лет. В память о великом мастере «Ленфильм» запускает марафон документальных фильмов о нем.

Фильм-портрет, созданный Александром Поздняковым, помогает проникнуть во внутренний мир Алексея Германа. Съемки проходили дома у Алексея Юрьевича в его мансарде на Кронверкском проспекте, а так же в монтажной киностудии «Ленфильм». Режиссер Александр Поздняков был знаком с Германом более четверти века, однако даже он узнал о мастере много нового.

В фильме использованы фрагменты из кинокартин Германа, личные фотографии, хроника. Много откровенного, даже исповедального. Например, мастер вспоминает, как в школе он дрался с одноклассниками. С юмором рассказывает, как его били хулиганы и как перестали бить, после того как он поколотил обидчиков. Это и закалило будущего режиссера, когда его картины киноначальники отправляли «на полку». Герман никогда не мечтал стать режиссером, но так вышло — он стал легендой кино, художником, изменившим кинематограф страны.



Режиссер: Александр Поздняков

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше