«Ленфильм-клуб»: вечер памяти Валерия Огородникова

В этом году могло исполниться 70 лет кинорежиссеру Валерию Огородникову, чьи фильмы вошли в число символов эпохи перестройки.

Кино 0+

В этом году могло исполниться 70 лет кинорежиссеру Валерию Огородникову, чьи фильмы вошли в число символов эпохи перестройки.

Он пришел на «Ленфильм» в знаковом 1985 году. Известность ему принес фильм «Взломщик», где главную роль сыграл известный рок-музыкант Константин Кинчев. Эта картина была отмечена рядом премий престижных кинофестивалей, в том числе, призом ФИПРЕССИ на кинофестивале в Венеции в 1987 году. Большой резонанс получили фильмы Валерия Огородника «Бумажные глаза Пришвина», «Опыт бреда любовного очарования», «Красное небо. Черный снег». Фильму «Барак» была присуждена Государственная премия России.

Валерий Огородников ушел неожиданно в 54 года. Его унесла неизлечимая скоротечная болезнь. 

14 декабря в 19:00 в рамках «Ленфильм-клуба» состоится вечер памяти Валерия Огородникова. Друзья, коллеги и члены семьи соберутся вместе, чтобы рассказать о талантливом мастере. В этот день мы посмотрим фильм «Бумажные глаза Пришвина» (1989).

Телережиссер Павел Пришвин снимается у своего друга-кинорежиссера, фильм которого рассказывает о сталинизме. Павел играет капитана органов госбезопасности, ведущего одно из многочисленных дел. Фильм создается в высшей степени конъюнктурный. Павел понимает это, поскольку на телевидении он работает с документами сорокалетней давности, знакомится с людьми, о которых готовит передачу, посвященную пионерам телерадиовещания. Соотнося реальные драмы и трагедии с тем, в чем ему предлагают участвовать, Павел Пришвин «заболевает» историей…

В главных ролях: Александр Романцов, Павел Рудаков, Евгений Барков, Алла Шелест, Олег Ковалов, Сергей Лаврентьев, Юрий Цапник, Владимир Дятлов, Ольга Ланд, Юрий Кузнецов.

Записаться на показ можно также по телефону: +7(911)991-25-02

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.

 

Поделиться:

858 дней назад
14 декабря 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр. 10 ("Ленфильм")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов