Видеоперфоманс «Каравайчук. Погружение». Режиссер – Сергей Ландо | 10 и 11 декабря

10 и 11 декабря в Директорском зале «Ленфильма» состоится медитативное видеопогружение в мир Олега Каравайчука. Впервые в истории будут показаны уникальные архивные материалы, снятые Сергеем Ландо с 2004 по 2010 год (всего более 20 часов): Олег Николаевич играет на рояле сидя, стоя, лежа. Музыка прерывается лишь на его афористические монологи.

Кино 16+

Видеоперфоманс «Каравайчук. Погружение». Режиссер – Сергей Ландо

Директорский зал Киностудии «Ленфильм»

10 и 11 декабря с 10:00 до 22:00

10 и 11 декабря в Директорском зале «Ленфильма» состоится медитативное видеопогружение в мир Олега Каравайчука. Впервые в истории будут показаны уникальные архивные материалы, снятые Сергеем Ландо с 2004 по 2010 год (всего более 20 часов): Олег Николаевич играет на рояле сидя, стоя, лежа. Музыка прерывается лишь на его афористические монологи. Видеопогружение будет проходить два дня  с 10:00 до 22:00 нон-стоп. Зрители смогут провести с Олегом Николаевичем столько времени, сколько захотят.

Сергей Ландо – оператор-постановщик киностудии «Ленфильм», много лет работающий в документальном кино, режиссер биографического фильма об Олеге Каравайчуке «Небесный тапер». Он снимал композитора с 2002 по 2016 год и собрал уникальные материалы репетиций и концертов Маэстро, часть из которых будет представлена публике в проекте «Каравайчук. Погружение».

Видеоперфоманс пройдет в Директорском зале Киностудии «Ленфильм», легендарном месте, в котором проходили худсоветы: именно там на суд строгих редакторов студии свои фильмы представляли Илья Авербах и Динара Асанова, Виталий Мельников и Семен Аранович, Александр Сокуров и Алексей Герман. В Директорский зал зрители попадут через не менее легендарный «Психодром», ленфильмовское фойе, в котором в сигаретном дыму рождались и обсуждались фильмы Студии.

Показы организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда поддержки культурных проектов и сохранения наследия Oлега Kаравайчука. Выражаем благодарность Тамаре Пономаренко за предоставленные материалы.

Вход свободный по регистрации.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 декабря 2022 в 20:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов