• 22 ноября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильм "Я здесь" (Латвия, 106 мин. Режиссер - Ренарс Вимба)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2710 дней назад
22 ноября 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино *Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма "Я здесь" (режиссер — Ренарс Вимба). Показ идет на латышском языке с русскими субтитрами Фильм представляет актриса Элина Васка, а после показа она ответит на вопросы зала

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино *Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма "Я здесь" (режиссер — Ренарс Вимба). Показ идет на латышском языке с русскими субтитрами Фильм представляет актриса Элина Васка, а после показа она ответит на вопросы зала. 

Режиссер: Ренарс Вимба

Сценарий: Ренарс Вимба

Оператор: Аднар Тор Торрисон

Художник: Айварс Жуковскиc

Музыка: Эрикс Эзенвальдс

В ролях: Элина Васка, Анджейс Лилиентальс, Эдгарс Самитис, Рута Биргере, Индра Брике, Зане Янчевска, Резия Калныня, Янис Кирмуска, Сандра Клавиня

Сюжет

Это история взросления, которую пронизывают мотивы одиночества, разочарований и испытаний первой любви. Главная героиня фильма Рая живёт на небольшом хуторе со своей властной бабушкой и младшим братом Роби. Неожиданный поворот судьбы, заставляет девушку принять на себя ответственность за решения, которых испугались бы даже взрослые.

Награды

Гран-при «Хрустальный медведь» программы фильмов Generation 14plus Берлинского МКФ.

Ренарс Вимба

Режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер. Родился в Риге в 1975 году. Начиная с 2008 года, учился в Латвийской академии культуры. Затем отправился в Таллин, в Балтийскую киношколу, где его педагогом был профессор Нью-Йоркского университета Борис Фрумин. В 2011 году Ренарс получил степень магистра по кинорежиссуре в Академии культуры. Занимался в творческих мастерских в Литве, Германии и России. Снял несколько короткометражных игровых и документальных лент. В настоящее время работает над своей второй полнометражной картиной «Sanctus».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше