• 22 ноября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр.,10, Киноцентр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильм "Птица" (2016, Россия, цв., 91 мин. Режиссер - Ксения Баскакова)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2705 дней назад
22 ноября 2016, начало в 21:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр.,10, Киноцентр "Ленфильм"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино "Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма "Птица" молодого режиссера Ксении Баскаковой. Фильм представляет режиссер, а после показа ответит на вопросы зала

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино "Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма "Птица" молодого режиссера Ксении Баскаковой.  Фильм представляет режиссер, а после показа ответит на вопросы зала.

Режиссер: Ксения Баскакова
Сценарий: Ярослава Пулинович, Андрей Румянцев, Ксения Баскакова
Оператор: Дмитрий Савинов
Художник: Алексей Падерин, Павел Свинцов
Музыка: Александр Пантыкин, Андрей Федечко
В ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачев
Продюсер: Эдуард Пичугин, Ирина Баскакова
Производство: Продюсерский центр «Ленфильм»

Сюжет

 «Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» — пестрят заголовки журналов и газет. Но нет, скандально известный рок-музыкант проходит лечение от туберкулеза в клинике, там же к нему навязывается в друзья Катя, девочка-подросток, которая третирует всю больницу, с ней не может совладать даже собственная мать. Между ними начинается дружба.

Награды

«Гран-при» на Indian Cine Film Festival (Индия), приз «Лучшему полнометражному профессиональному фильму» на кинофестивале Limon films Festival de Kazan (Россия), а также призы на фестивалях «Будем жить!» (Москва, Россия), «Золотой феникс» (Смоленск, Россия), «Амурская осень» (Благовещенск, Россия), «Улыбнись, Россия!» (Тула, Россия)

Ксения Баскакова

Родилась в Москве. Первой актерской работой в кино стала роль в короткометражке «Черный принц», где она сыграла жену царя. В 2008 году окончила с отличием ГИТИС. Затем снималась в кино и телесериалах, играла в Театре Луны под руководством Сергея Проханова. В 2016 году окончила режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ю.Кары).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше