• 21 ноября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский, 10, киноцентр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильмы выпускников Мастерской режиссера, н.а. России Сергея Снежкина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2707 дней назад
21 ноября 2016, начало в 15:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10, киноцентр "Ленфильм"

Программа «Творческая лаборатория». В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильмов выпускников Мастерской режиссера, н.а. России Сергея Снежкина.

Программа «Творческая лаборатория»

Фильмы выпускников мастерской режиссера Сергея Снежкина.

Сергей Снежкин — режиссер, сценарист, продюсер, актер. Народный артист РФ (2011). Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза кинематографистов России. Родился 10 октября 1954 в Ленинграде. Окончил ВГИК (1981, маст. Е.Л.Дзигана). С 1981 года – режиссер киностудии «Ленфильм». Осенью 2011 года возглавил мастерскую режиссеров игрового фильма в Санкт-Петербургском Государственном Университете кино и телевидения.

Избранная фильмография:
1987 — Петроградские гавроши
1988 — ЧП районного масштаба
1991 — Невозвращенец
1998 — Цветы календулы
2009 — Похороните меня за плинтусом
2011 — «Белая гвардия» (ТВ, 8 серий)
2016 — Контрибуция
2016 — Путь лидера: Так сложились звезды

Программа «Творческая лаборатория» пройдет 21 ноября в 15.30, в большом зале киноцентра «Ленфильм».

ОДНИ (2016, Россия, цв., 35 мин)

Режиссер: Владимир Захаренко
Сценарий: Владимир Захаренко
Оператор: Людмила Шамраева
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Сергей Лосев, Татьяна Рассказова, Клавдия Белова, Надежда Толубеева
Продюсеры: Александр Романов, Ирина Никитина

Сюжет
Пожилая супружеская пара давно живет в деревенском доме, разделенном ссорой на две части. В очередной попытке отомстить за обиды, старик распространяет по деревне слух, что старуха умерла.
 

Владимир Захаренко
Родился в Нарве в 1985 году. Окончил школу в Санкт-Петербурге. Поступил в Университет кино и телевидения на факультет режиссуры игрового кино. В период обучения, помимо режиссерских работ, снимался как актер в фильмах «Следователь Тихонов», «Ментовские войны», «Шаманка», «Двадцать восемь панфиловцев», «Контрибуция». Окончил ГУКиТ в 2016 году.

 

МАРУСЯ (2016, Россия, цв., 28 мин)
Режиссер: Виктория Николенко
Сценарий: Виктория Николенко
Оператор: Иван Голубков
Художник: Анастасия Кожина
В ролях: Олеся Соколова, Дмитрий Воробьев, Маргарита Бычкова, Полина Воробьева, Василий Шипицын, Егор Бакулин, Ольга Белявская

Сюжет
Юная Маруся сбегает из дома в попытке обрести любовь. Испытав счастье в нескольких городах и обретя новый смысл жизни в рождении ребенка, она возвращается к матери.

Виктория Николенко
Родилась в Иркутске. В 10-летнем возрасте переехала с семьей в Алматы, где окончила среднюю школу, колледж и музыкальную школу. Работала на телевидении. В 2010 году переехала в Санкт-Петербург. Поступила в Университет Кино и Телевидения. В 2016 году окончила мастерскую режиссуры игрового кино С. Снежкина и М. Бычковой.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ВСТРЕЧИ (2016, Россия, цв., 18 мин)

Режиссер: Кристина Кутчер
Сценарий: Кристина Кутчер
Оператор: Людмила Шамраева
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Денис Пьянов, Глафира Козулина, Валентина Панина

Сюжет
Жизнь обычного архивариуса Леонида Леонидовича меняется, когда в его дом, где много лет не было никого, кроме него и его тяжелобольной мамы, приходит новая медсестра.

Кристина Кутчер
Родилась в Кемерово. В 2007-2011 изучала историю в Кемеровском государственном университете. В 2011 переехала в Петербург, где поступила на режиссерское отделение Университета Кино и Телевидения (мастерская С.Снежкина). С 2013 года работает режиссером видео в театре В.Ф. Комиссаржевской у второго мастера курса – Маргариты Бычковой. С 2013 года – ассистент на картинах Сергея Снежкина.

КРЕПОСТЬ ЧЕЛОВЕКА (2016, Россия, цв., 20 мин)

Режиссер: Иван Клюков
Сценарий: Иван Клюков
Оператор: Даниил Злобин
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Егор Плющаков, Светлана Обидина, Андрей Полищук

Сюжет
Мальчик хочет освободить отца из тюрьмы.

Иван Клюков
Родился в 1993 году в Чебоксарах. Окончил режиссерское отделение Университета Кино и Телевидения (мастерская С.Снежкина).

ФРО (2016, Россия, цв., 27 мин)

Режиссер: Алиса Шитикова
Сценарий: Алиса Шитикова
Оператор: Дмитрий Знаменщиков
Художник: Иван Клюков
Музыка: Варвара Дунаевская
В ролях: Алена Кучкова, Сергей Барковский, Александр Шпынев, Полина Дудкина, Владимир Захаренко, Алексей Шаблюк
Продюсер: Алиса Шитикова

Сюжет
Муж Фроси уехал далеко и надолго, почти безвозвратно. Теперь она живет одна со стариком-отцом, который видит тоску Фро по любви и хочет вернуть дочь к жизни, к счастью…

Алиса Шитикова
Родилась в Санкт-Петербурге. В 2016 году окончила Университет Кино и Телевидения (режиссерскую мастерскую С.О. Снежкина и М.Г. Бычковой). Снималась как актриса в фильме А.Балабанова «Я тоже хочу» (2012), работала светотехником и декоратором на съемках «Сталинграда» (2013), ассистентом по массовке на телесериале «Следователь Тихонов» (2014), вторым режиссером на «Контрибуции» (2015). В настоящее время – ассистент по актерам и помощник режиссера Сергея Снежкина.

МОСТ (2015, Россия, цв., 51 мин)

Режиссер: Наур Гармелия
Сценарий: Наур Гармелия
Оператор: Иван Васильев
Звукорежиссеры: Алексей Малявцев, Константин Петухов
Второй режиссер: Алиса Шитикова
В ролях: Аслан Хиба, Беслан Гармелия, Нури Джинджолия, Тенгиз Хведелидзе, Ираклий Пилия
Продюсер: Эдуард Пичугин
Производство: «Ленфильм»

Сюжет
10-летний мальчик живет с отцом в отдаленной деревне. Отец болен, но, несмотря на это, они продолжают заниматься земледелием, разводят скотину, делают сыр и продают его на рынке, который находится за рекой. Мальчик едет туда и заодно знакомится с удивительной жизнью за мостом. Городок, в котором находится рынок, разрушен войной. Она и сейчас может вспыхнуть в любой момент. У отца случается сердечный приступ. Ночью мальчик возвращается домой и находит его лежащим у калитки. Несмотря на все трудности, сын пытается спасти отца.

Наур Гармелия
Режиссер, сценарист. Родился в 1991 году в шахтерском городке Ткварчели Абхазской АССР. После окончания школы работал на абхазском телевидении в качестве ассистента оператора и оператора. В 2011 поступил в Санкт- Петербургский университет кино и телевидения по специальности «режиссура игрового кино и телефильма» (мастерская Сергея Снежкина).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше