• 23 ноября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10, Кинотеатр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильм "Жизнь Анны" (2016, Грузия, 108 мин. Режиссер - Нино Басилия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2711 дней назад
23 ноября 2016, начало в 21:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10, Кинотеатр "Ленфильм"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино начало в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма грузинского режиссера Нино Басилия "Жизнь Анны"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино начало в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма грузинского режиссера Нино Басилия "Жизнь Анны"

Режиссер: Нино Басилия
Сценарий: Нино Басилия
Оператор: Тато Котетишвили
Художник: Кети Надибаидзе
В ролях: Екатерина Деметрадзе, Лаша Мурджикнели, Лили Окрошидзе, Константин Джанджгава, Кесо Маисашвили, Лука Качибая
Продюсер: Янна Карина Сардишвили
Производство: Studio99 при участии Грузинского Национального киноцентра

Сюжет
Фильм повествует о молодой матери-одиночке Анне, которая в надежде хоть как-то улучшить собственные жизненные условия и жизнь своего ребенка, страдающего аутизмом, решает поехать на заработки в США. Однако американское посольство не дает ей визу, а попасть в Америку окольными путями обходится для Анны очень дорого. Тем не менее, женщина идет на большой риск: она продает дом, а деньги передает неизвестному мужчине, который обещает ей сделать визу в «страну грез». На деле же он оказывается обычным мошенником, что переворачивает жизнь Анны с ног на голову.

Награды
Съемки были профинансированы грузинским Киноцентром после победы в конкурсе проектов полнометражных фильмов 2015 года. Премия «За заслуги» на кинофестивале Construir CINE в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Нино Басилия
Режиссер, сценарист. Выпускница Высших курсов сценаристов и режиссеров в Москве. Автор более 20 документальных и короткометражных фильмов. Автор сценария 12-серийного фильма «Карусель» (телекомпания НТВ, 2004), романов «Пластмассовый нерв» и «Страх», прозаического сборника «Аквариум», пьес «Лифтер» и «Мышь», сборника детских стихотворений «Я – маленький человек».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше