• 24 ноября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильм "Клезмер" (2015, Польша, 97 мин. Режиссер: Петр Хржан)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2704 дня назад
24 ноября 2016, начало в 16:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино "Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма польского режиссера Петра Хржана "Клезмер"

В рамках XV Международного фестиваля дебютного кино "Начало" в кинотеатре "Ленфильм" состоится показ фильма польского режиссера Петра Хржана "Клезмер"

Режиссер: Петр Хржан
Сценарий: Петр Хржан
Оператор: Сильвестр Казмерчак
Художники: Петр Хржан, Александра Закревская
В ролях: Леслав Журек, Шимон Новак, Вероника Левон, Дорота Кудук, Камил Пржистал, Филип Косиор, Эва Якубович, Рафаль Маковяк
Продюсер: Александра Закревская
Производство: Human Power

Сюжет
Лето 1943 года. Польша оккупирована нацистами. Группа молодых людей отправляется в лес собирать шишки и хворост. Они разговаривают, смеются, кокетничают, строят планы на будущее. Но этот день пройдет совсем не так, как они ожидают. Определенное событие повлияет на их жизни самым неожиданным и драматическим образом.

Награды
Премия за лучший сценарий на фестивале дебютных фильмов в Кошалине (Польша).

Петр Хржан
Режиссер, сценарист, художник. Окончил философский факультет и Киношколу Анджея Вайды. Написал ряд театральных пьес, которые неоднократно становились лауреатами премий. Две из них он превратил в телеспектакли. В кино – с 2010 года. Он снял два короткометражных фильма по собственным сценариям – «Ночной визит» и «Последняя песня тореадора». По сценарию П.Хржана, выполненному в соавторстве с режиссером П.Вендорффом, снят польский полнометражный игровой фильм «Не в этом человеке» (2010).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше