• 24 ноября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

Кинофестиваль "Начало". Фильм "Чужое тело" (2015, Германия, 64 мин. Режиссер Кристиан Вернер)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2709 дней назад
24 ноября 2016, начало в 21:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10, кинотеатр "Ленфильм"

Фильмом закрытия 15-ого Международного кинофестиваля дебютных и студенческих фильмов "Начало" станет картина «Чужое тело» режиссера Кристиана Вернера.

Фильмом-закрытия 15-ого Международного кинофестиваля дебютных и студенческих фильмов "Начало" станет картина «Чужое тело» режиссера Кристиана Вернера. Фильм представит сам режиссер сразу после церемонии закрытия, которая состоится 24 ноября в 21.00.

Сюжет
50-летний экспедитор Вольфганг, нуждающийся в пересадке почки, получает письмо от своего донора с просьбой срочно приехать в Стамбул. По прибытии Вольфганг сталкивается с Ириной, в отчаянии претендующей на его донора. Ей не хватает 10000 евро, и Вольфганг соглашается помочь несчастной. Они проводят вместе выходные, но через какое-то время выясняется, что Ирине есть, что скрывать от Вольфганга.

Награды
Премия лучшему игровому фильму на фестивале в Сычуане (Китай); премия лучшей актрисе на МКФ в Леванте (Испания); премия основателей МКФ в Северной Каролине (США); премия зрительских симпатий на кинофестивале немецкого кино Max Ophuls-Preis (Саарбрюккен); почетное упоминание жюри на фестивале Sehsuchte (Потсдам).

Кристиан Вернер
Режиссер, сценарист, оператор, продюсер. Родился в 1978 году в Рудольштадте. После окончания местного «Фридерицианума», изучал промышленную инженерию и менеджмент в университете Йены. Затем поступил на факультет визуальных коммуникаций Университета «Баухаус» в Веймаре. В 2004 году окончил его по курсу дизайна и со специализацией в области кино и фотографии. Впоследствии участвовал в качестве режиссера в многочисленных кинопроектах. С октября 2007 года продолжает изучение режиссуры в Киноакадемии Баден-Вюртемберга. Автор ряда короткометражных документальных и игровых картин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше