• 4 октября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10 (кинотеатр "Ленфильм")

Просмотр и обсуждение фильма «Три дня до весны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2395 дней назад
4 октября 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10 (кинотеатр "Ленфильм")

Блокадный подвиг ленинградцев. Наше отношение к этой трагической странице истории родного города — часть генетического кода, по которому мы определяем: свой — чужой. Что значит для молодого поколения «Блокада Ленинграда»? Только история или часть общей судьбы и памяти сердца? Предлагаем обсудить эту тему на очередной сессии «Ленфильм-клуба» 4 октября в 19.00.

Для показа мы выбрали ленфильмовскую картину «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина, которая посвящена блокаде. Фильм уже успел получить множество откликов от ветеранов и блокадников нашего города, завоевал призы на престижных кинофестивалях.

Съемки проходили в городе на Неве и в Ленинградской области, то есть именно там, где три четверти века назад разворачивались события. В кадрах можно увидеть «стрелку» Васильевского острова, Исаакиевский собор, Петроградскую сторону, Кронштадт, Гатчину и многие другие знакомые всем места города.

Съемочной группе в работе над фильмом помогали ветераны, блокадники и историки. Их бесценные воспоминания и советы позволили режиссеру и художникам в мельчайших деталях воссоздать дух того времени. Музыкальная фонограмма была записана оркестром Мариинского театра под руководством дирижера и композитора фильма Антоном Лубченко. «Живая» симфоническая музыка вызывает особые эмоции у зрителя.

После просмотра состоится обсуждение с участниками съемок и экспертами. Вход на мероприятие свободный через регистрацию на Timepad. Для тех кто не успел зарегистрироваться, билет можно будет приобрести за символические 100 рублей на сайте «Ленфильма» - www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Le... или по телефону 8-911-991-25-02.

Однако это не все. «Ленфильм-клуб» это не только специальные показы и обсуждения в кинозале. Через портал «Культура.РФ» мы будем вести прямую трансляцию фильма и дискуссии, которые смогут увидеть все жители нашей страны. Более того, мы организуем прямой телемост между кинотеатром «Ленфильм» в Санкт-Петербурге и кинотеатром «Заря» в Калининграде.

Перед показом всех гостей с 18.00 ждет зажигательное выступление джаз-группы Sweet Hot Jazz Band! Этих ребят можно встретить на лучших светских мероприятиях и городских площадках, в дворцовых залах и уютных музыкальных барах. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band – Вова Чё Морале – поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации. Он с легкостью увлекает слушателя техникой пения Луи Армстронга, а затем также легко переносится через столетие, исполняя бессмертный хит 90-х «I’m Scatman».

Но и это не все! Конечно, в таких дискуссиях зал в приоритете, но задать свои вопросы сможет также и интернет-аудитория с помощью чата прямой трансляции!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше