• 20 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10 (Киноцентр "Ленфильм")

Международный День короткометражного кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2290 дней назад
20 декабря 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10 (Киноцентр "Ленфильм")

20 декабря, в 19.00 накануне Международного Дня короткометражного кино мы покажем специальную программу «Короткий метр. Сделано в Петербурге» и поговорим с режиссерами этих фильмов.

«Бравист», реж. Эвелина Барсегян

Циник Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он заведет зал на любом спектакле. Андрей уверен — все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале.

Фильм «Бравист» – участник и лауреат многочисленных кинофестивалей по всему миру, в том числе финалист Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, 42 международного фестиваля FILMETS, 45 Festival of Nations др. Участник лонг-листа номинантов на премию «Оскар» — 2017 в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

«Терпимость», реж. Антон Сухарев

Два молодых человека снимают квартиру. По странному стечению обстоятельств один из них веган, увлекающийся эзотерикой, второй любит пиво с шавермой и играет на гитаре в grindcore группе. Более разных по своему мировоззрению соседей трудно представить, поэтому неудивительно, что между ними начинается конфликт, перерастающий в настоящую войну…

Фестивальная премьера фильма «Терпимость» состоялась в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, по итогам которого фильм получил диплом от студии Арт-Пикчерз. Также фильм отмечен наградами на кинофестивалях короткого метра в Самаре (диплом жюри «За профессионально рассказанный анекдот»), Белгороде (Лучший игровой фильм) и Краснодаре (Лучшая режиссура). На данный момент фильм продолжает участвовать в фестивалях.

«Слава Богу, я собака», реж. Екатерина Преснякова

Дворняга Лелик становится свидетелем ссоры своих молодых хозяев и пытается примирить их. Лелик очень неординарный пес. Он разговаривает за кадром (а точнее мыслит), да еще с какими «пацанскими» интонациями, ведь его раннее детство прошло на улице. Лелику небезразличны его хозяева, и он всеми силами старается помочь им в решении проблем. Но, увы, люди слышат лишь собачий лай…

Фильм «Слава Богу, я собака» – участник престижных кинофестивалей «Кинотавр. Короткий метр», «Балтийские дебюты», «Короче», «Начало» и т.д. Отмечен наградами на кинофестивалях «Зеленое яблоко» (за сценарную и режиссерскую выдумку и мастерство оператора) и «Галактика 35 мм» (лучшая режиссура, лучшая звукорежиссура, приз зрительских симпатий).

«Самый лучший сотрудник», реж. Николай Котяш

Устроившись на работу, Лена изо всех сил стремится стать идеальной сотрудницей в новом коллективе. Главной ее соперницей становится некая Марина, которая раньше работала на ее месте, но уволилась. Отчаянная борьба за любовь начальства и коллег доводит Лену до грани сумасшествия.

В ролях: Александра Байраковская, Юрий Гальцев, Анастасия Мельникова, Вера Карпова, Евгения Игумнова, Сергей Уманов и др.

«Самый лучший сотрудник» — лирическая комедия со звездным актерским составом. Премьера состоялась в рамках российских программ 39го ММКФ. Участник конкурсных программ Шукшинского кинофестиваля, Казанского МКФ, фестиваля «Арткино» и других престижных конкурсов. Получил две награды на фестивале короткого метра в Новосибирске: за лучшую режиссуру и диплом за лучшую трагикомедию.

«Ася», реж. Даниэлла Рыбакьян

27-летняя Ася — успешный сотрудник полиции, работающий в отделе по делам несовершеннолетних. В размеренную жизнь девушки, спустя годы, внезапно врывается взбалмошная вечно молодая 50-летняя Надя, мать Аси, чтобы наладить отношения с дочерью. Теплые воспоминания сменяются старыми обидами. Надя ни чуть не изменилась. И Асе остается только принять мать такой какая она есть…

В ролях: Ангелина Закерьяева, Марина Солопченко, Антон Сычев, Наталья Парашкина, Олег Абалян.

Драма о человеческих отношениях с изумительной игрой актеров. С момента выхода фильм сразу завоевал признание жюри авторитетных фестивалей: Питеркит (Гран-При), МКФ Начало (главный приз короткометражного конкурса).

Сбор гостей в 18.00.

Фильм снят в 1988 году по мотивам рассказа Александра Грина «Серый автомобиль». Действие этой таинственной истории, снятой в стиле модерн, происходит в начале прошлого века. Гениальный (или безумный?) художник однажды встречает прекрасную женщину, как две капли воды похожую на одно из его творений…

В ролях: Виктор Авилов, Анна Демьяненко, Михаил Козаков, Иван Краско, Вадим Лобанов, Валентина Малахиева, Константин Лукашов, Константин Комаров, Юрий Башков, Юрий Ароян

Сбор гостей в 18.00.

Вход на мероприятие свободный через регистрацию на Timepad. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше