• 20 июня 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10 (кинотеатр "Ленфильм")

Фильм «Етеган»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2131 день назад
20 июня 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10 (кинотеатр "Ленфильм")

20 июня «Ленфильм-клуб» совместно с проектом «Зов Земли», развивающим культуру кочевых народов России, представляют очередной показ фильмов о кочевниках.

На этот раз будут показана полнометражная музыкальная драма по мотивам башкирской легенды «Семь девушек» и народных песен. После показа состоится обсуждение вопросов развития культуры кочевников. Перед началом мероприятия с 18.30 в кафе «Дранковъ» выступит башкирский ансамбль песен и танцев «Ирандек», и кураист Загир Азнабаев.

Программа мероприятия:

18:30-19:00 — концертная программа в фойе кафе "Дранковъ"

19:00-20:00 — просмотр фильма

20:00-21:00 — дискуссия об особенностях развития культуры в регионе.

В программе:

«Етеган» — музыкальная драма, (Республика Башкортостан), 2014 год, длительность: 51 минута

Сюжет фильма рассказывает о том, как живут в одном роду семь девушек. Всю их неспешную жизнь на летнем пастбище, все горести и радости обрывает тяжкая весть: война. И мужчины собираются, чтобы защитить соплеменников. Пока мужчины бьются с врагом, женщины в ожидании занимаются домашними делами, никто с них не снимал этих забот. Между тем одна из девушек приходит на поле битвы и видит, что никого из рода не осталось в живых, нет больше мужчин в роду, способных держать оружие, остались только немощные старики и дети.

Значит, пришел черед женщин встать против врага. И семь подруг дают клятву отомстить, умереть, но не дать погибнуть роду. Конечно, семь женщин не препятствие для разбойников, пришедших на землю рода, но пока оставшиеся в живых убегут, спрячутся, Семь Девушек сдержат врага.

Семь Девушек предпочли смерть плену — прыгнули со скалы и утонули. Только они не исчезли совсем. Они попадают в Небесный Мир. Там играют свадьбу Девушки с пращой и Пастуха, там встречаются все, кто был разлучен. И семь девочек в белых одеждах — созвездие Етеган, — весело играют. Жизнь продолжается. Жизнь спасенного от истребления рода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше