• 20 июля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10

Вечер памяти Алексея Германа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2107 дней назад
20 июля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10

В 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится вечер памяти Алексея Германа. На вечере выступят друзья, коллеги и ученики мастера. Те, кто не сможет приехать прислали свои видео обращения.

В 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится вечер памяти Алексея Германа. На вечере выступят друзья, коллеги и ученики мастера. Те, кто не сможет приехать прислали свои видео обращения.

Мы услышим воспоминания Алексея Германа-мл., Леонида Ярмольника, Юлия Гусмана, Федора Бондарчука, Сергея Соловьева и многих других. Трансляцию вечера можно будет увидеть на портале Культура.РФ.

В завершении вечера состоится показ фильма «Мастерская» режиссера Сергея Карандашова. Картина создана кинокомпанией «Север», совместно с киностудией «Ленфильм».

Документальный фильм «Мастерская» состоит из двух частей. В первой идет рассказ о ленинградской студии «Первого и экспериментального фильма» («ПиЭФ»), созданной Алексеем Германом в конце 1980-х годов. О том, что тогда происходило в стране и на «Ленфильме», как вокруг яркой личности мастера собиралась студийная команда, как искали и поддерживали молодые таланты. Дебютанты студии – ныне известные режиссеры – поделятся воспоминаниями об Алексее Юрьевиче, помогавшем им на всех этапах работы. Студия «ПиЭФ» занималась не только выпуском фильмов, но была и киношколой.

Фильм второй посвящен процессу набора и обучения студентов, их взаимодействию с мастером и педагогами, их первым шагам в профессии. В центре этого фильма – рассказ выпускника мастерской Алексея Германа Сергея Карандашова, автора проекта «Мастерская».

В фильме снимались: Кристина Дасарская, Анна Роскошная, Юлия Гревцова, Оксана Коромшина, Милена Якшич, Дарья Марусова, Александра Попова, Эвелина Смерикова, Антон Стреляев.

ВНИМАНИЕ: количество мест на вечер памяти Германа ограничено!

Мероприятие откроет киномарафон фильмов о мастере, на которые сможет прийти каждый.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше