• 10 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10

«Ленфильм-клуб». Зов Земли. Показ фильма «Монгол»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1997 дней назад
10 октября 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 10

В честь второго дня рождения «Зова Земли» мы выбрали для показа самый нашумевший и высокобюджетный фильм «Монгол» режиссера Сергея Бодрова.

В честь второго дня рождения «Зова Земли» мы выбрали для показа самый нашумевший и высокобюджетный фильм «Монгол» режиссера Сергея Бодрова.

«Не презирай слабого детеныша  он может оказаться сыном тигра», — гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни несравнимы с возможностями обычного человека. К тому же, его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять.

Режиссер Сергей Бодров и художник Даши Намдаков стали первыми, кто обратился к верховному шаману Монголии за разрешением снять фильм о Чингисхане. Съемки фильма проходили в Казахстане и Китае, а точнее во Внутренней Монголии  автономном районе на севере КНР, в котором проживает больше монголов, чем в самой Монголии.

Четыреста  человек работали над фильмом в течение четырнадцати месяцев. Было задействовано свыше полутора тысяч статистов и тридцать переводчиков. Ведь в проекте принимали участие немцы, монголы, китайцы, японцы, русские, украинцы, казахи.

Вечер начнется в 18.30 в кафе «Дранковъ», где выступят представители разных народностей с национальными песнями и танцами. Вход свободный, но требуется регистрация.

Программа мероприятия:

18:30-19:00 – концертная программа в фойе кафе «Дранковъ»;

19:00-20:45 – просмотр фильма;

20:45-21:15 – обсуждение  фильма и проблем развития кочевой культуры в регионах России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше