• 28 ноября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский, 10

Показ фильма «Русский реактор»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1969 дней назад
28 ноября 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10

28 ноября в рамках «Ленфильм-клуба» состоится показ картины, снятой легендарным мото-клубом «Ночные волки» — «Русский реактор».

28 ноября в рамках «Ленфильм-клуба» состоится показ картины, снятой легендарным мото-клубом «Ночные волки» — «Русский реактор».

Начало сеанса в 19.00, сбор гостей с 18.30. После показа ожидается творческая встреча с создателем картины — Александром Хирургом.

Фильм «Русский реактор» снят по мотивам легендарного Байк-Шоу мотоклуба «Ночные Волки», которое ежегодно проводится в городе-герое Севастополе. Каждый год на Байк-шоу приезжают люди со всего мира, чтобы посмотреть зрелище, не имеющее аналогов в мире. Уникальное музыкальное светопиротехническое представление с невероятными по масштабу декорациями – одно из самых значительных туристических событий Крыма. Именно на Байк-Шоу на протяжении многих лет «Ночные Волки» развивали главную мысль: Крым – это Россия, Севастополь вернется назад.

«Летопись русской судьбы ушедшего столетия» — так характеризует свой фильм под названием «Русский реактор» Александр Хирург. Лидер мотоклуба «Ночные волки» впервые выступил в качестве кинорежиссера. Ленту начали снимать прошлым летом, а премьеру показали в четвертую годовщину Общекрымского референдума.

В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. Образ «Реактора» — это энергия и русский дух. В фильме есть хроники и записи Байк-шоу, но большая часть снималась непосредственно в последние 7 месяцев.

Все сцены фильма снимали на горе Гасфорта под Севастополем. Там же исполнялись и трюки. Их ставил вице-президент ассоциации каскадеров России Сергей Воробьёв (среди его работ – «Спортлото 82», «Ответный ход» и «Адмирал»). В массовке принимали участие непрофессионалы. Они, несмотря на отсутствие опыта, не отказывались ни даже от самых сложных сцен, постепенно изучая азы каскадерского мастерства.

В «Русском реакторе» не используется компьютерная графика, всё сцены сняты вживую. Актёры и массовка — это крымчане. Главный посыл 35-минутного фильма Александра Хирурга в том, чтобы зрители подхватили идею и гордились своей страной. «Русский реактор» — это художественно-публицистическая история с игровыми сценами.

«Фильм — история о России. Ну как бы сказать… Показанная, наверное, нашими глазами. Ведь мы все жили в такое время непростое, мы видели крушение государства, мы видели его воскрешение из пепла, которое невозможно объяснить какими-то политическими доктринами или даже людскими радениями. Его можно объяснить только какими-то мистическими вещами. Его можно объяснить тем самым, русским реактором, который гудит в сердце русского человека.

Я не знаю, миллионы увидят его в реальности или нет, но я думаю, что эта история не одноразовая, не однодневная. Она будет набирать обороты, она останется востребованной. Я уверен, что в этой истории есть будущее, потому что там есть душа, которую мы туда вложили. И там есть то самое, чего очень остро не хватает сейчас нам всем», — сказал Александр Хирург.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше