• 9 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр.10

"Ленфильм-клуб": показ фильма "Царь птица"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1816 дней назад
9 апреля 2019, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр.10

9 апреля в 19:00 в рамках V Международного форума «Арктика — территория диалога» мы покажем художественный фильм «Царь-птица».

9 апреля в 19:00* в рамках V Международного форума «Арктика — территория диалога» мы покажем художественный фильм «Царь-птица». Обладатель главного приза XXXX Московского международного кинофестиваля — награды «Золотой святой Георгий» — будет показан с субтитрами на английском и русском языках.

Фильм повествует о старике Миккипэре и его жене Оппуос (рус. Никифор и Афанасия), живущих в глухой тайге в 1930-х годах. Старики ведут размеренную одинокую жизнь, пока к ним в дом не прилетает «царь-птица» — орел. Мудрый шаман объясняет Миккипэру, что орел прилетел к нему из-за того, что когда-то тот разорил орлиное гнездо. Старики кормят орла и ухаживают за ним, постепенно привыкая к птице.

После показа состоится творческая встреча с режиссером Эдуардом Новиковым. 

Показ картины и встреча с режиссером организованы благодаря Международному кинофестивалю стран Арктики Arctic open, который проходил в Архангельске в декабре 2018 года при поддержке гранта Президента РФ. На фестивале «Царь-птица» взял две награды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше